富国天盛 (基金代码:000634)
最新净值(20210122) 基金类型 :  混合型 成立日期 :20140430 基金经理 :肖威兵
1.9370 累计净值 :3.1010 资产规模 :8.73亿
累计分红 :-- 份额规模 :4.50亿
立即购买
开始定投
基金经理
基金经理变动一览
起始日期 截止日期 基金经理
20180925 至今 肖威兵
20140430 20180927 袁宜
现任基金经理

姓  名:肖威兵

上任日期:20180925

详细介绍:2002年5月至2002年12月任国元证券有限责任公司分析师;2003年4月至2005年6月任上海金信管理研究有限公司分析师;2005年6月至2006年3月任国金证券有限责任公司分析师;2006年4月至2009年8月任国泰基金管理有限公司分析师;2009年11月至2018年8月任海富通基金管理有限公司分析师、投资经理、组合经理;2018年8月加入富国基金管理有限公司。2018年9月起任富国天盛灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2018年12月至2020年1月任富国新活力灵活配置混合型发起式证券投资基金基金经理。2018年12月至2020年1月任富国新机遇灵活配置混合型发起式证券投资基金基金经理.2019年3月起至2020年3月担任富国新优享灵活配置混合型证券投资基金、富国新收益灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2019年3月起任富国新趋势灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2019年3月至2019年7月担任富国新优选灵活配置定期开放混合型证券投资基金基金经理.2019年8月任富国成长优选三年定期开放灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2019年5月至2020年6月任富国新回报灵活配置混合型证券投资基金基金经理。

历任基金经理

姓  名:袁宜

上任日期:20140430

详细介绍:博士研究生。自2007年7月至2011年3月在申银万国证券研究所有限公司历任宏观分析师、高级宏观分析师、高级策略分析师、首席策略分析师;2010年《新财富》策略研究第一名(小组);自2011年3月起任富国基金管理有限公司首席经济学家兼基金经理助理。2012年10月至2014年4月任汉盛证券投资基金基金经理。2013年4月起担任富国宏观策略基金经理。2014年4月至2018年9月担任富国天盛基金经理。2016年9月起任富国睿利定期开放混合型发起式证券投资基金基金经理。2018年2月起任富国国企改革灵活配置混合型证券投资基金基金经理。