中国证监会核准的独立基金销售机构
基本资料
· 基金概况 · 基金公告
· 基金经理 · 基金费率
净值回报
· 历史净值 · 分红分拆
投资组合
· 资产配置 · 行业配置
· 重仓股票
长盛盛平A (基金代码:003490)
最新净值(20180911) 基金类型 :  混合型 成立日期 :20161025 基金经理 :
1.0817 累计净值 :1.0817 资产规模 :0.02亿
累计分红 :-- 份额规模 :0.02亿
立即购买
开始定投
基金经理
基金经理变动一览
起始日期 截止日期 基金经理
20161025 20180910 杨衡
20161222 20180910 王超
现任基金经理
历任基金经理

姓  名:杨衡

上任日期:20161025

详细介绍:2007年7月进入长盛基金管理公司,历任固定收益研究员、社保组合组合经理助理、社保组合组合经理。2012年10月至2014年4月担任长盛添利30天理财债券型证券投资基金基金经理,2012年11月至2014年4月任长盛添利60天理财债券型发起式证券投资基金基金经理,2012年12月至2014年4月任长盛同丰分级债券型证券投资基金基金经理。2013年3月至2014年4月任长盛纯债债券型证券投资基金基金经理。2015年6月至2017年2月担任长盛战略新兴产业灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2015年6月至2016年9月任职长盛航天海工装备灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2015年6月至2016年9月任职长盛电子信息主题灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2015年12月至2017年2月担任长盛盛世灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2016年7月起至2018年10月任长盛盛鑫灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2016年8月起至2019年9月任长盛盛辉混合型证券投资基金基金经理。2016年10月至2018年9月担任长盛盛平灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2016年11月起任长盛盛崇灵活配置混合型证券投资基金、长盛盛丰灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2017年1月至2018年6月任长盛盛腾灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2017年2月至2019年2月担任长盛盛康灵活配置混合型证券投资基金(2018年12月转型为长盛盛康纯债债券型证券投资基金)基金经理。2017年2月至2018年7月任长盛盛泽灵活配置混合型证券投资基金、长盛盛享灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2017年2月至2018年8月任长盛盛兴灵活配置混合型证券投资基金、长盛盛淳灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2017年3月至2018年7月任长盛盛禧灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2017年3月至2018年8月任长盛盛弘灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2017年3月至2018年8月任长盛盛乾灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2017年5月至2019年9月任长盛盛杰一年期定期开放混合型证券投资基金基金经理。2017年3月至2018年7月担任长盛盛德灵活配置混合型证券投资基金、长盛盛泰灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2017年2月至2018年7月担任长盛盛瑞灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2019年8月起任长盛战略新兴产业灵活配置混合型证券投资基金基金经理。

姓  名:王超

上任日期:20161222

详细介绍:中央财经大学硕士,中国科学技术大学金融工程专业在读博士,CFA(特许金融分析师),金融风险管理师(FRM)。2007年7月加入长盛基金管理有限公司,曾任金融工程与量化投资部金融工程研究员,从事数量化投资策略研究和投资组合风险管理工作。2011年12月06日起至2019年6月任长盛同瑞中证200指数分级证券投资基金基金经理,2012年7月20日起任长盛同瑞中证800指数分级证券投资基金基金经理,2013年1月5日至2017年9月任长盛同辉深证100等权重指数分级证券投资基金基金经理,2015年4月27日至2017年10月任长盛航天海工装备灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2012年7月20日至2015年5月20日任长盛同庆中证800指数分级证券投资基金基金经理。2015年5月22日起至2019年5月任长盛同庆中证800指数型证券投资基金(LOF)基金经理。2015年6月起至2019年5月任长盛中证金融地产指数分级证券投资基金基金理。2015年6月18日至2019年5月27日任职长盛量化红利策略股票型证券投资基金基金经理。2016年9月起至2018年10月任长盛盛鑫灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2016年12月至2018年9月担任长盛盛平灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2017年2月至2019年3月担任长盛量化多策略灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2017年5月起至2019年6月任长盛中小盘精选混合型证券投资基金基金经理。2017年5月至2019年5月长盛医疗行业量化配置股票型证券投资基金基金经理。2017年9月至2018年1月任长盛同辉深证100等权重指数证券投资基金基金经理。2017年10月至2019年5月担任长盛同智优势成长混合型证券投资基金(LOF)基金经理。2017年10月起至2019年6月任长盛上证50指数分级证券投资基金基金经理。2018年11月起至2019年5月任长盛多因子策略优选股票型证券投资基金基金经理。2017年10月至2019年5月担任长盛同盛成长优选灵活配置混合型证券投资基金(LOF)基金经理。2020年9月起任招商沪港深科技创新主题精选灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2020年9月起任招商MSCI中国A股国际通指数型证券投资基金(2020年11月更名为招商MSCI中国A股国际通交易型开放式指数证券投资基金联接基金)基金经理。2020年9月起任招商MSCI中国A股国际通交易型开放式指数证券投资基金基金经理。2021年3月起任招商港股通核心精选股票型证券投资基金基金经理。